Профессиональные пробы Открытого университета

29 мая 2023

В течение 2022-2023 учебного года учащиеся Открытого университета и вольные слушатели проекта принимали участие в профессиональных пробах от ведущих преподавателей ПГГПУ, в результате которых участники:

• приобрели опыт в той профессиональной деятельности, которую предполагали выбрать.
  • определили, соответствует ли их характер и особенности деятельности способностям и умениям.

13 мая 2023 года, состоялось итоговое мероприятие для участников и вольных слушателей проекта "Открытый университет", в рамках которого прошло 10 профессиональных проб: веб-дизайнер, психолог, педагог, биолог, химик и другие. В профпробах приняли участие более 120 школьников г. Перми и Пермского края. О том как это было, смотрите в нашем видео!

В 2023-2024 учебном году приглашаем обучающихся Открытого университета и всех желающих посетить бесплатно профессиональные пробы - мероприятия, моделирующие элементы профессиональной деятельности и направлены на непосредственное участие в деятельности по той или иной профессии.
Подробный перечень профессиональных проб

Напоминаем, для зачисления учащихся на профильное обучение в Открытом университете в 2023-2024 учебном году по предметам (биология, обществознание, физика, информатика, математика) необходимо заполнить документы (договор, заявление о зачислении на дополнительную общеобразовательную программу, согласие на обработку персональных данных) и принести их в ПГГПУ (ул.Пушкина 44, 2 корпус - оставить на вахте с пометкой "Для Открытого университета").