Всероссийская (с международным участием) студенческая научно-практическая конференция «Детство в современном мире» 23 мая 2023 года

03 апреля 2023

Приглашаем Вас 23 мая 2023 года принять участие во Всероссийской студенческой научно-практической (с международным участием) конференции «Детство в современном мире – 2023», посвящённой Году педагога и наставника

Программа конференции

Цель – ретроспективный и компаративистский анализ проблем теоретического обоснования и прикладных аспектов развития психолого-педагогических наук; актуализация классических отечественных научных изысканий в решении задач современной образовательной политики в области обучения и воспитания; изучение прикладных аспектов научного поиска, осуществляемого в контексте реализации основополагающих позиций ученых-исследователей и педагогов-наставников; актуализация потребности молодых ученых в проведении научного поиска по современным проблемам образования.

Направления работы конференции:

-        Миссия и исследовательский потенциал научных школ социально-гуманитарной направленности педагогических ВУЗов.

-        Научное руководство разработкой и реализацией проектов инновационных образовательных организаций.

-        Научные основы воспитательной деятельности в условиях современной реальности: методологические подходы, тенденции, принципы.

-        Технологии реализации образовательных и адаптированных программ: научные исследования и опыт образовательной деятельности.

-        Социально-педагогические и психолого-педагогические аспекты семейного воспитания.

-        Современные проблемы патриотического и духовно-нравственного воспитания юных граждан России.

-        Психолого-педагогическое сопровождение субъектов образовательного процесса.

Формы участия в конференции:

• Очная: презентация научных школ ПГГПУ (трансляция на YouTube 23 мая 2023 года с 10:00 часов). Ссылка на трансляцию будет представлена в Программе конференции.
  • Заочная: публикация статьи в сборнике.

Регистрационная форма участия

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ