Окружная школа руководителей штабов

10 декабря 2023

С 13 ноября проходило профессиональное обучение по программе «Инструктор производственного обучения рабочих массовых профессий»С 8 по 10 декабря проходила окружная школа руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций высшего образования Приволжского федерального округа в г. Ижевск. Руководитель и работники штаба ПГГПУ, руководители отрядов стали участниками мероприятия. Ребята посетили образовательные лекции, мастер-классы и тренинги, где подчеркнули для себя важную информацию. Также посетили досуговые мероприятия, где показали свою логику и интуицию.

По результатам школы все участники получили свидетельства о получении профессии инструктора производственного обучения рабочих массовых профессий от ФГБОУ ВО «Ижевский государственный технический университет имени М.Т. Калашникова».

Мы поздравляем ребят с успешным окончанием обучения и желаем применить все полученные навыки в отрядной жизни!

Для справки: Профессиональное обучение осуществляется на основании постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2021 г. Nº 876 «Об утверждении Правил предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по предоставлению грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов».
.