Наука и студенческие отряды

14 октября 2023

13-14 октября в Ростовском государственном экономическом университете прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Особенности и перспективы деятельности студенческих отрядов в трудовом воспитании Российской молодёжи».

Руководитель штаба, Евгений Дьяков выступил с докладом «Ресурс молодёжной общероссийской общественной организации "Российские Студенческие Отряды" в формировании лидерских качеств (на примере штаба студенческих отрядов ПГГПУ)».

И методист педагогического отряда «Антарес» с 2021 по 2022 годы, Мария Полюдова выступила с докладом «Формы патриотического воспитания подростков от 14 до 18 лет на примере деятельности трудовых отрядов подростков МООО "РСО"».

Для справки: организатором конференции является Ростовское региональное отделение Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» при консультационной поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», ФГБОУ ВО «Ростовский государственный экономический университет», Комитета по молодёжной политике Ростовской области.