Обучаемся и обучаем на краевой школе командных составов Пермского края

09 апреля 2023

С 8 по 9 апреля на базе Пермского национального исследовательского политехнического университета прошла ежегодная Краевая школа командных составов, в которой приняли участие командиры, комиссары и руководители пресс-служб студенческих отрядов ПГГПУ.

Командиры и комиссары прослушали лекции, анализировали деятельность отрядов, работали в командах над картой отряда, участвовали в психологической игре и многое другое.

Для руководителей пресс-служб проводились лекции о том, как создавать контент-план, оформлять социальные сети, снимать и редактировать вертикальные и горизонтальные видео, а также об итоговом рейтинге пресс-служб. В конце была практика, на которой ребята закрепляли изученный материал.

Руководитель PR-отдела штаба студенческих отрядов ПГГПУ Наталья Самарина стала спикером двух лекций. Наталья познакомила ребят с вертикальным форматом видео, рассказала как снимать и монтировать, а также поделились своими лайфхаками для создания красивого видео. На второй лекции познакомила ребят с рейтингом пресс-служб, рассказала как правильно заполнять отчёты и многое другое.

Выходные прошли с пользой. Спасибо за новую информацию!