II Международный строительный чемпионат

08 октября 2022

С 5 по 8 октября в городе Казань состоялся II Международный строительный чемпионат. В волонтёрский корпус было подано 1286 заявок. И только 200 из них прошли отбор. Комиссар штаба студенческих отрядов ПГГПУ Любовь Ермакова стала волонтёром данного события.

Для волонтёров чемпионат начался немного раньше. Уже со 2 октября ребята начали подготовку: знакомство друг с другом, с руководителями, с программой и территорией.

«Я попала в детско-юношескую функцию. В дни, когда было разрешено посещение гостей, я проводила экскурсии для студентов ВУЗов и СУЗов, которые обучаются на строителей по различным специальностям. Им я рассказывала об особенностях чемпионата, его целях и задачах. Проводила их в павильон инженерных профессий, где мы вместе наблюдали за конкурсантами. После этого мы отправлялись в павильон рабочих профессий - самое зрелищное и интересное. Соблюдая технику безопасности, я им рассказывала об особенностях каждой номинации. После чего мы переходили в выставочный павильон, где ребята знакомились с генеральными партнерами чемпионата. А в дни, когда посещение гостей ограничено, я проверяла бейджики, от чего зависит, может ли человек пройти в гущу событий», — рассказывает о своём функционале Любовь.

«Полное осознание прожитого чемпионата не пришло до сих пор. Он стал мощной точкой роста. Я бесконечно благодарна людям, которые были рядом. Бесконечно счастлива долгожданным встречам и новым знакомствам. Чемпионат останется для меня в памяти лестницей, ведущей к новым вершинам!» — делится впечатлениями Любовь.

Мы рады быть частью такого значимого мероприятия!