UniverCityFEST 2022

09 сентября 2022

9 сентября в парке им. Горького состоялся яркий фестиваль, организованный Пермским государственным гуманитарно-педагогическим университетом.

Штаб студенческих отрядов ПГГПУ не остался в стороне. Площадка «Труд VRеальности»: надев шлем виртуальной реальности, участники попали в реальную рабочую ситуацию и могли выполнить участок кирпичной кладки в роли строителя, сервировали стол в роли официанта, убрали урожай зерновых в роли механизатора, обеспечили посадку пассажиров в вагон в роли проводника и т.д.

Бойцы рассказывали о деятельности Российских студенческих отрядах в целом, о нашем штабе, отвечали на вопросы.

Мы смогли заинтересовать студентов, рассказали им много нового. Сами же получили заряд положительных эмоций и настроились на продуктивный учебный год.

Справка:
В рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования сервиса Росмолодежь.Гранты, проект Пермского ГАТУ «Труд VRеальности» стал одним из победителей на получение гранта в конкурсе Росмолодежь.