Краевая школа комсоставов и руководителей пресс-служб студенческих отрядов Пермского края

15 мая 2022

С 13 по 15 мая на базе спортивно-оздоровительного комплекса санаторий-профилакторий «Сосновый бор» в рамках слёта прошла краевая школа студенческих отрядов Пермского края.

Руководители отрядов встретились с кураторами направлений в регионе, обсудили специфику работы на объекте. Состоялись лекции по истории и структуре организации. Отдельный блок обучения прошёл для руководителей пресс-служб студенческих отрядов.

На образовательной площадке для пресс-служб Наталья Самарина познакомила ребят с мобильной съемкой, поделилась различными лайфхаками для быстрой и качественной обработке фото и видео, помогла ребятам применить полученные знания на практике.

Образовательную площадку в рамках слёта Евгений Дьяков и Ирина Михляева провели для бойцов и кандидатов. Ребята работали по группам и представили друг другу заранее приготовленные идеи для развития вымышленного города «Профбург». Главная поставленная задача - убедить других в реальности ситуации, которые могут изменить дальнейшее будущее. Информация изначально была не правдивой, а убеждения каждого группы позволили испытать психологический эффект - «Окно Овертона». В результате, каждый участник понял как важно анализировать информацию и как её частое появление вокруг, может повлиять на наше мировоззрение и восприятие.

Наши бойцы не только стали слушателями, но и спикерами на школе. Мы уверены, что полученные знания ребятам помогут лучше организовывать свою работу и качественно выполнять её.