В Пермском крае стартует акция «Георгиевская ленточка»

28 апреля 2022

Георгиевская лента – символ памяти, благодарности нашим предкам. Символ единства народа, сильной страны и великой державы. Уже традиционно студенческие отряды Пермского края проводят в регионе патриотическую акцию «Георгиевская ленточка».

С 28 апреля студенты и школьники региона будут раздавать один из главных символов Дня Победы жителям Перми, Верещагино, Березников, Соликамска, Чайковского, Краснокамска, Кунгура и Лысьвы. Каждый может бесплатно получить ленту. Всего запланирована раздача более 150 000 лент. Акция продлится до 9 мая включительно.

Волонтёры будут находиться у торговых центров, железнодорожного вокзала и автовокзала, на главных площадях, в парках и на других точках (все точки и время раздачи лент указаны в карточках)

Студенческие отряды Пермского края проводят акцию «Георгиевская ленточка» в рамках проекта «РСО – территория добрых дел», реализуемого за счёт средств Фонда грантов губернатора Пермского края.