Форум педагогических ВУЗов России

17 декабря 2021

С 15 по 17 декабря в Волгограде прошёл слёт командиров штабов педагогических ВУЗов России в рамках Всероссийского студенческого форума педагогических ВУЗов России – 2021.

Участниками слёта стали руководители и представители штабов студенческих отрядов педагогических ВУЗов России, в том числе в слёте приняли участие и бойцы штаба студенческих отрядов ПГГПУ.

В рамках слёта Шальнева Екатерина Дмитриевна совместно с участниками обсудили трудовые отряды подростков, актуальность их создания, перспективы развития и планы на следующий год!

Участники смогли узнать о различных программах и сайтах, которые помогут будущим и практикующим вожатым и педагогам заинтересовать детей и упростить своё взаимодействие с ними; с помощью различных способов и методов пробовали придумывать мероприятия для проведения в детском лагере, после чего, совместно с экспертом проходило обсуждение придуманных мероприятий; получили множество лайфхаков, как лучше взаимодействовать с детьми, какие методы и форматы можно использовать для проведения мероприятий в детском лагере, а также смогли узнать подводные камни о приёме на работу в детский лагерь и непосредственно о роли вожатого в нём.

На слёте смогли осветить важные аспекты работы с детьми. Как соблюдать личные границы ребёнка? Как избежать буллинга и откуда он возникает? Как работать со своим напарником, чтобы правильно построить работу с детьми? На эти и многие другие вопросы участники узнали ответы!