Бойцы отрядов Десанта Прикамья ПГГПУ приняли участие во Всероссийском форуме Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО»

10 октября 2021

С 8 по 10 октября в Москве прошёл Всероссийский форум Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО». Участниками форума стали 380 человек из 64 регионов страны — среди них в составе делегации представителей «Десанта Прикамья» оказались Мария Михалева, командир ОДП «Заряд» и Любовь Ермакова, комиссар ОДП «Талисман».

На Всероссийском форуме для участников акции проводились различные площадки для обмена опытом: творческие мастерские, лекции по организации работы внутри коллектива, мастер-классы и игровые интерактивы, панельные дискуссии.

После обсуждений участники форума отправились на проведение социальных акций. На территории Бутовского полигона студенческие отряды благоустраивали насыпи на местах захоронений, в парке Победы и Сокольниках – приводили в порядок парковую территорию. Около мультиформатного пространства «СО.Здание» была проведена подготовка школьного участка к зимнему периоду, в Московском зоопарке ребята работали с посетителями зоопарка, координируя их у вольеров, а около физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова очистили территорию у памятника студенческим отрядам.

Завершением стало торжественное закрытие форума и уютный вечер песен на территории парка ВДНХ.

Ребята вдохновились новыми идеями, зарядились эмоциями и с нетерпением ждут сезон!