Покоряем новые вершины!

11 апреля 2021

В Санкт-Петербурге прошёл финал III Всероссийского конкурса студенческих программ, проектов и практик воспитания в общеобразовательных организациях «Вожатые — школе».

Организатором конкурса «Вожатые — школе» является РГПУ им. А. И. Герцена совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) и федеральным государственным бюджетным учреждением «Ресурсный Молодёжный Центр».

Целью конкурса является вовлечение студентов в вожатскую деятельность, а также создание среды и условий для того, чтобы вожатые со всей страны могли обмениваться опытом, повышать профессионализм, приобретать новые навыки. В этом году в финал вышли 100 участников из восьми федеральных округов.

В финал конкурса прошли бойцы студенческого педагогического отряда «Эйдос» Данил Смирнов и Элеонора Логинова. Они представили школьные проекты «И снова бал нас закружил...» и «Конкурсно-игровую программу «Быстрее! Выше! Сильнее!», которые заняли 2 место среди проектов со всей России. Гордимся и поздравляем наших бойцов!