Стартовала Всероссийская акция «Стена Памяти»

03 мая 2023

30 апреля Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» запустило новый формат проведения Всенародной акции «Бессмертный полк».

Всероссийская акция «Стена Памяти» предполагает установку стендов, куда любой желающий сможет прикрепить портрет своего Героя, который каждый год проносит во Всенародном шествии «Бессмертный полк», с указанными ФИО, званием и годами жизни. В преддверии Дня Победы «Стены Памяти» будут организованы по всей России и за рубежом: в школах, домах культуры, дворцах спорта, библиотеках, музеях, университетах, предприятиях, банках и т.д.

«Стены Памяти» будут установлены в городах, селах и муниципалитетах. Центральные точки можно посмотреть на сайте волонтерыпобеды.рф

В Перми Стена Памяти будет размещена в историческом парке «Россия — моя история».

Открытие состоится 5 мая в 15:00.

Фотографию можно принести 4–9 мая и разместить на стене лично или отправить на почту: perm@vsezapobedu.comРазмер фото — А5, А6.

После Дня Победы все собранные материалы и фотографии будут переданы в архивы, музеи, в том числе и во всероссийский исторический депозитарий «Лица Победы», который создаёт Музей Победы. Также портреты могут быть использованы для составления постоянно действующих арт-объектов, посвященных Великой Отечественной войне.

Организаторами акции являются Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» вместе с партнёрами: Юнармией, Российским Движением детей и молодёжи «Движение первых», Общероссийским общественным движением «Бессмертный полк России».