Студенты Пермского педагогического приглашены к участию в международном конкурсе рисунков

15 марта 2023

В период с 6 марта по 16 апреля 2023 года состоится международный конкурс рисунков «Открытка Победы». Участникам необходимо создать поздравительную открытку на тему Победы в Великой Отечественной войне или в поддержку участников специальной военной операции.

Работа может быть выполнена в любой художественной технике: масло, акварель, тушь, карандаши, мелки, гуашь, компьютерная графика и др. Жюри оценит творческий замысел, эмоциональность, оригинальность и мастерство исполнения.

Все рисунки войдут в виртуальную выставку на официальном сайте Музея Победы. С 28 апреля по 9 мая включительно интернет-пользователи смогут проголосовать за любую понравившуюся открытку и отправить её по электронной почте с поздравлением ко Дню Победы друзьям и близким. Пять рисунков, набравших наибольшее количество голосов в каждой возрастной категории, станут победителями в номинации «Приз зрительских симпатий». Лучшие работы, выбранные жюри, станут основой для лимитированной серии праздничных открыток.

Музей Победы создаст лимитированную праздничную серию-коллекцию открыток с работами победителей. Каждый победитель получит авторский экземпляр в подарок. На официальном сайте Музея будет организована онлайн-выставка из работ учеников трёх самых активных педагогов (с наибольшим количеством учеников, которые приняли участие в конкурсе). В номинации «Самый активный педагог» учитываются только работы участников, которые указали при регистрации в заявке в графе «Руководитель» информацию о педагоге.

Итоги конкурса будут опубликованы 11 мая 2023 г. Все участники получат сертификаты участников, а победители — наборы отпечатанных коллекционных открыток и призы партнеров.

Подробнее о конкурсе.

Конкурс проводится Музеем Победы совместно с «Движением Первых», издательской группой АСТ, заводом художественных красок «Невская Палитра» и сетью магазинов «Передвижник».