В Пермском педагогическом состоялся «Большой предпринимательский турнир»

01 марта 2023

В январе 2022 года в Пермском крае Благотворительным фондом поддержки образовательных программ «КАПИТАНЫ» при содействии Минобрнауки России, Минпросвещения России и Федерального агентства по делам молодежи была запущена Программа развития молодежного предпринимательства «Я в деле».

Программа «Я в деле» реализуется в 63 регионах России, путем проведения образовательно-просветительских мероприятий, включающих курсы, практики и мероприятия, развивающие предпринимательские компетенции.

В рамках проекта в Пермском педагогическом состоялся «Большой предпринимательский турнир», в котором приняли участие студенты со 2 по 5 курс.

Целью мероприятия является демонстрация предпринимательских возможностей для молодых людей, активация потенциала студентов в области классического, социального, технологического и креативного предпринимательства, а также выявление талантливой молодежи.

Турнир проводился на протяжении двух дней.

Победителями первого дня стали студенты команды «Путешественники» (название команды было обязательным условием участия), капитан — Плюснин Антон, 231 группа (ФилФак); Члены команды: Лопаницына Тома, 251 группа; (ФилФак) Карсентьев Николай, 221 группа (ФилФак); Швадченко Никита, 1233 (ИНЭК) и Корчагина Полина с результатом 118 баллов.

Второй день принес победу команде факультета ПиСПО, группы 1313  — «Педалька» с результатом в 480 баллов. Члены команды: Леонтьева Алина, Мурашов Артемий, Кичигина Дарья.

Командам предстоит поездка на региональную экскурсию по Пермскому краю (выигрыш победителя — команды).

По результатам мероприятия две команды претендуют выйти с результатами на краевой турнир среди вузов Пермского края.

По итогам турнира участники получают сертификат о прохождении, а лучшие команды — поездку в Москву на финальный этап турнира.