Пермский педагогический принял участие во Всероссийском слёте Волонтёров Победы в Городе-герое Волгограде

06 февраля 2023

В период со 2 по 3 февраля в честь 80-ой годовщины Победы Вооруженных сил СССР над армией гитлеровской Германии в 1943 году в Сталинградской битве состоялся очередной слёт в честь памятной даты. Сопричастность от Пермского педагогического университета была представлена ректором университета Константином Борисовичем Егоровым и студенткой 3 курса исторического факультета Валерией Андреевной Ежковой (правнучка участника Сталинградской битвы).

Праздничные мероприятия в честь 80-летия Сталинградской победы начались 2 февраля с возложения цветов и венков на Мамаевом кургане. Участники возложили цветы к Вечному огню в Зале воинской славы, к могиле Неизвестного солдата, побывали у монумента «Родина-мать зовёт».

Команда Пермского педагогического приняла участие в образовательной и культурно-досуговой программе, посетили музеи, парад на площади павших бойцов, приняли участие в историко-патриотическом проекте «Мост памяти», посетили концерт Юрия Башмета, танцевали «Случайный вальс».

Пресс-служба ПГГПУ