Студентки ПГГПУ приняли участие во Всероссийском форуме «Молодежь России – Поколению Победителей»

06 декабря 2022

С 1 по 4 декабря в Москве состоялся Всероссийский форум «Молодежь России – Поколению Победителей».

От нашей образовательной организации были Студентка 4 курса ПГГПУ, факультет правого и социально-педагогического образования, боец СПО - Осокина Софья Владимировна, Студентка 4 курса ПГГПУ, факультет правового и социально-педагогического образования, боец СПО - Мамедова Арина Мусаллимовна.

На мероприятии собрались представители поисковых отрядов из 40 регионов страны, чтобы познакомиться с методикой презентационной работы поисковых объединений с помощью новых практик взаимодействия с подростками и молодежью.

В работе форума приняли участие и бойцы СПО «Поднимая Знамя». В первый день прошли знакомство участников, работа в командах. На второй день девушки прослушали лекции от ведущих специалистов в области методики взаимодействия с молодежью и презентационной работы и закрепили свои знания на практике. На третий день в рамках памятной даты День Неизвестного солдата состоялась торжественно-траурная церемония передачи останков советских воинов, павших в годы Великой Отечественной войны, их потомкам и для дальнейшего захоронения на малой родине. Четвертый день подводили итоги мероприятия, и прошло торжественное закрытие Форума.