В Пермском педагогическом пройдет показ и обсуждение документального фильма про детский квартет из Донецка

05 декабря 2022

В Донецке в разрушительной атмосфере учительница скрипки Лариса создает детский квартет. Занятия музыкой помогают детям спастись от воздействия тотального ужаса. Героиня вдохновляет детей своим примером стойкости и мужества, отчаянно скрывая свою личную семейную трагедию. Скоро квартет распадется и ребята разъедутся в разные стороны. Перед этим их ждет последнее совместное выступление в Москве.

Фильм является обладателем множества наград, среди которых: лучший дебют на фестивале «Россия», гран-при фестиваля «Соль Земли», номинация на «Лавровую ветвь», лонг-лист «Золотого орла», показ в основном конкурсе ММКФ.

После просмотра картины у зрителей будет уникальная возможность пообщаться с режиссером фильма Никитой Сташкевичем.

Продолжительность фильма: 63 минуты.

Показ фильма состоится:

• 8 декабря (четверг);
  • 18:30;
  • II учебный корпус ПГГПУ, Amphitheater Red.

Нужна предварительная регистрация.