Студенты-первокурсники посетили Пермскую духовную семинарию

05 декабря 2022
Хорошо уяснив роль религии в формировании цивилизаций, студенты-первокурсники института психологии, факультета правового и социально-педагогического образования, а также изучающие краеведение представительницы факультета педагогики и психологи детства, приняли приглашение заведующего кафедрой богословских и богослужебных дисциплин, кандидата богословия священника Алексея Паркачева и посетили Пермскую духовную семинарию. Никто об этом не пожалел.
Гости были поражены гостеприимством хозяев, их открытостью и доброжелательностью, готовностью ответить на любые, даже самые личные и сокровенные вопросы. Семинаристы выпускных курсов интересно и заинтересованно познакомили с устройством православного храма и основами богослужения. Нашим студентам показали всё, даже общежитие, устроили небольшой концерт церковного пения, дали позвонить церковными колоколами, поиграть на старинной фисгармонии, напоили чаем. Визит оказался в высшей степени познавателен и интересен. Сопровождал на протяжении всего мероприятия - доцент, кандидат исторических наук, Владимир Александрович Порозов.