Всероссийский диктант по английскому языку

01 декабря 2022

30 ноября состоялся Всероссийский диктант по английскому языку.

Организаторами диктанта выступили отделение "Полиглот-Профи" и кафедра методики преподавания иностранных языков при поддержке Института международных отношений Казанского федерального университета.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились: д.п.н., профессор, зав. кафедрой методики преподавания иностранных языков ПГГПУ Безукладников К.Э., руководитель отделения "Полиглот-Профи" Вертьянова А.А., а также организаторы со стороны Казанского федерального университета.

Мероприятие способствовало развитию иноязычной коммуникативной компетенции и ориентировало обучающихся на продолжение обучения в ПГГПУ по программам магистратуры и аспирантуры.

Все участники продемонстрировали достаточный уровень владени письменной речевой деятельностью на английском языке и получили сертификаты.