Открытие музейной выставки в ПГГПУ

28 ноября 2022

26 ноября в Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете состоялось открытие обновленной музейной экспозиции Студенческого поискового отряда «Поднимая знамя», реализованной в рамках проекта «Живем в поиске.

Музейный марафон», организованного «Поисковым движением России» при поддержке Министерства просвещения РФ в рамках национального проекта «Образование».

Выставка состоит из нескольких тематических блоков, посвященных вкладу Молотовской области в Победу в Великой Отечественной войне, презентации подлинных экспонатов с мест боевых действий и деятельности СПО «Поднимая Знамя».Гости смогут узнать о деятельности эвакуационных госпиталей и промышленных предприятий, действующих на территории Молотовской области и г. Молотов в годы войны, познакомиться с предметами солдатского быта, образцами вооружения и обмундирования красноармейцев. Уникальность выставки заключается в мобильности - все конструкции легко собирать и переносить, а это значит, что её можно представлять на разных площадках города и края.

Торжественное открытие прошло в рамках Форума музеев образовательных организаций Пермского края, организованного Пермским краевым учебно-методическим центром военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» совместно с Историческим парком «Россия - Моя история».