Студенты Факультета Иностранных языков принимают участие в роли гидов Пермской галереи

18 ноября 2022

В рамках темы «Искусство» студенты 5 курса Факультета Иностранных языков ПГГПУ ежегодно пробуют себя в роли гидов в Пермской государственной художественной галерее и интерпретируют картины постоянной и временной экспозиций на английском языке.

В этом году культурное внеучебное мероприятие, проведенное под руководством доцента кафедры английского языка, филологии и перевода Любови Владиславовны Павлюкевич.

16 ноября, совпало со знаменательной датой: 7 ноября 2022 года Пермской художественной галерее исполнилось 100 лет. В честь этой даты открыт проект «СТО», состоящий из трех выставок, представляющих экспонаты, которые крайне редко покидают фонды или, в силу разных причин, не были показаны ранее.

Студенты получили удовольствие от посещения галереи и советуют всем насладиться проектом «СТО».