14 ноября 2022

14 ноября на историческом факультете прошла первая Региональная научно-практическая конференция «Археологические полевые исследования в Пермском крае в 2022 г.».

В конференции приняли участие сотрудники Камской археолого-этнографической конференции ПГГПУ, Пермской региональной общественной организации «Археологи Прикамья», Камской археологической экспедиции ПГНИУ, Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», Пермского федерального исследовательского центра УрО РАН.

В рамках конференции исследователи представили результаты археологических раскопок последних лет на территории Пермского края, поделились опытом и обсудили дальнейшие перспективы полевых и научных работ.

Работа выполнена при поддержке Министерства образования и науки Пермского края, соглашение № С-26/1192 от 19.12.2019 г.