Всероссийская конференция «Развитие воспитательного потенциала современной семьи в открытом образовательном пространстве»

08 ноября 2022

11-12 ноября на базе ПГГПУ состоится III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Развитие воспитательного потенциала современной семьи в открытом образовательном пространстве».

Это мероприятие – ответ на вызовы современного мира, чью изменчивость и непостоянство может преодолеть семья, защита и опора для каждого.

Предстоящая конференция посвящена формированию духовно-нравственных ценностей детей и взрослых средствами образования и народной культуры. Мероприятие откроет современный взгляд на семью, её роль в сохранении морали и национальной самобытности.

На пленарной сессии выступят:

• Венера Викторовна Коробкова, декан факультета ПиСПО;
  • Павел Владимирович Миков, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае;
  • Игорь Рудольфович Мороков, Уполномоченный по правам ребенка Свердловской области;
  • Светлана Анатольевна Денисова, Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае;
  • Людмила Владимировна Коломийченко, доктор педагогических наук ПГГПУ;
  • Оксана Семёновна Самбикина, кандидат психологических наук ПГГПУ;
  • Елена Евгеньевна Иконникова, директор школы номер 77!

Регистрация слушателей открыта до 9 ноября. Ценные знания ждут преподавателей, студентов, активных родителей – всех, кто неравнодушен к судьбе нашего общества.

Ознакомиться с программой Всероссийской конференции можно здесь.