Итоги IV Краевой Олимпиады учителей физики

03 ноября 2022

2 ноября 2022 г. на физическом факультете состоялся очный этап IV Краевой Олимпиады учителей физики. Шесть педагогов образовательных организаций г. Перми и Пермского края представили свой опыт в ходе мастер-классов и поделились своим педагогическим мастерством с коллегами и будущими учителями - студентами физического факультета. Организаторами Олимпиады выступили Министерство образования и науки Пермского края, Университетский округ ПГГПУ и Технопарк универсальных педагогических компетенций.

В этом году на Олимпиаду зарегистрировались 148 участников, прошли дистанционное отборочное тестирование 118 учителей, продемонстрировавших высокий уровень предметной и методической компетентности, естественнонаучной и цифровой грамотности.

Шесть педагогов, вышедших в финал, провели мастер-класс для студентов 3-5 курсов физического факультета ПГГПУ, успешно справились с поставленной задачей и продемонстрировали эффективность использования технологического подхода при проведении уроков физики.

Мастер-классы получили высокую оценку у студентов физического факультета, которые увидели использование различных педагогических приёмов и технологий на практике:

«Было очень интересно послушать опытных педагогов, спасибо за интерактив!»

«Узнала новые для себя способы проведения уроков и введения технологий в обучение»

«Современные проблемы требуют современных решений, поэтому те, кто работал нестандартно, впечатлили!»

«Много полезной информации, которую можно использовать на практике».

Победителем IV Краевой Олимпиады учителей физики стала Рева Дарья Андреевна, учитель физики МАОУ «Петролеум+» г. Перми.

Статус призеров IV Краевой Олимпиады учителей физики получили:

1. Ситдикова Талия Идрисовна, учитель физики МБОУ «СОШ № 8» г. Красновишерска Пермского края

2. Ябурова Евгения Александровна, учитель физики МАОУ «Гимназия №1» г. Соликамска.

Приз зрительских симпатий по результатам студенческого голосования получил Юркин Сергей Валентинович, учитель МАОУ «Юговская средняя школа» Пермского края.

Поздравляем победителей и призёров и желаем дальнейших профессиональных успехов!

Видеозапись онлайн трансляции Олимпиады доступна по ссылке.