В ПГГПУ прошла экскурсия для учеников кондратовской школы

03 ноября 2022

2 ноября учащиеся 10-х классов МАОУ «Кондратовская средняя школа» посетили музейную экспозицию студенческого поискового отряда «Поднимая знамя».

Школьникам рассказали о деятельности ООД «Поисковое движение России», работе и мероприятиях СПО «Поднимая знамя», базирующегося на Историческом факультете ПГГПУ, а также провели экскурсию по музейной экспозиции.

Бойцы отряда показали предметы, найденные в ходе раскопок на полях боевых действий Великой Отечественной войны.

Особенность музейной экспозиции в том, что каждый экспонат можно потрогать руками и детально рассмотреть.

Живой интерес вызвали предметы, связанные с солдатским бытом — посуда, канцелярские принадлежности, фрагменты оружия и боеприпасов.