Педагоги из Первого педагогического

14 октября 2022

Завершаем марафон историй о молодых преподавателях из ПГГПУ. В заключительном посте мы узнаем об Анастасии ПолыгаловойЕстественнонаучный факультет

«Меня зовут Анастасия, и я являюсь студенткой пятого курса направления «География и Экономика» Естественнонаучного факультета.

Уже второй год я работаю учителем географии в МАОУ «ЭнергоПолис».
В школе я очень сильно любила географию, но никогда не думала, что свяжу с ней свою профессиональную жизнь. Но, так уж сложились обстоятельства, о которых я не жалею.

Будучи студенткой первого курса я вступила в студенческие отряды, чтобы на практике попробовать себя в роли педагога, убедиться в правильности своего выбора профессии. После нескольких отработанных смен в лагере, я поняла, что не ошиблась и хочу продолжать работать с детьми.

На четвертом курсе мне невзначай предложили работу в школе, а я взяла и согласилась. Сначала было сложно именно в организационном плане, но это не отпугнуло, а наоборот стимулировало проверить себя на прочность. Ну, и как итог, год успешно отработала, осталась дальше работать и, в принципе, собираюсь работать в школе и после выпуска.

Всех действующих педагогов хотелось бы поздравить с прошедшим профессиональным праздником, пожелать крепкого здоровья, неугасающего огня в глазах и талантливых во всем учеников.

А будущим педагогам хотелось бы дать несколько советов:
1) преподносите свой предмет с горящими глазами, тогда вы сможете увидеть в чьих-то глазах такой же интерес к нему;
2) оказывайте помощь ребятам, если им что-то не понятно, не отнекивайтесь от них;
3) используйте разные подходы обучения в зависимости от ребят в классе;
4) развивайтесь, совершенствуйтесь, перенимайте опыт у других педагогов».

Поздравляем Анастасию с прошедшим Днем учителя и желаем, чтобы все задуманное получалось!