На математическом факультете состоялся первый мастер-класс в рамках деятельности проекта «Наука in English»

04 октября 2022

1 сентября 2022 года по инициативе студентки заочной магистратуры факультета иностранных языков Магдановой Марии Павловны (выпускницы математического факультета) для учащихся 1-11 классов организован проект «Наука in English», посвященный обучению математике и элементам науки на английском языке.

В рамках данного проекта 27 сентября 2022 года состоялся мастер-класс «Математика и английский язык (основы билингвального урока)», на котором студенты 3 курса:

· познакомились с основными идеями двуязычного обучения математике в языковой паре русский-английский языки,

· узнали методический алгоритм построения билингвального урока;

· самостоятельно прошли все этапы урока по теме «Доказательство теоремы Пифагора» на английском языке, используя аутентичное видео Ted.Ed, доску Miro индивидуально и в мини-группах.