Педагоги из Первого педагогического

03 октября 2022

Октябрь полон открытий! Представляем новую рубрику этой недели «Знакомство с педагогами из Первого педагогического».

Всю неделю мы будем публиковать истории талантливых студентов, которые уже пробуют себя в роли преподавателей, а также наших любимых выпускников, которые выбрали профессию учителя.

Ну что, знакомимся с нашим первым участником? На очереди у нас студент Факультета ПиСПО Илья Ширинкин.

«Меня зовут Илья, мне 21 год, я являюсь студентом 4 курса факультета ПиСПО, направления право и обществознание. Трудно сказать, что я выбрал специальность учителя, скорее, она меня, поскольку до поступления в педагогический я не видел себя в роли педагога. Я просто всегда любил историю и обществознание.

На данный момент, я уже 3 года работаю преподавателем истории и обществознания на курсах по подготовке к ЕГЭ в учебном центре «Максимум». Меня эта профессия привлекла возможностью успешно совмещать очное обучение, внеучебную жизнь и работу, ну и параллельно развиваться профессионально. Что касается дальнейших планов, могу сказать, что в образовании оставаться собираюсь, но пока не знаю в какой роли именно.

В такой праздник, как День учителя, хочется пожелать педагогам чуткости, понимания, новых впечатлений и открытий от работы с учениками, творческих и профессиональных успехов!».

Илья, мы также поздравляем тебя с грядущим Днем учителя и желаем дальнейшего развития в сфере педагогики!