На факультете ПиСПО состоялся традиционный турслёт!

26 сентября 2022

20 сентября факультет правового и социально-педагогического образования в составе 130 студентов и 10 преподавателей провели день спорта и здоровья на базе учебно-физкультурного комплекса «Ляды» ПГГПУ!

«5 в 1» или спорт, творчество, традиции! Так можно описать этот масштабный праздник, включающий в себя сразу пять воспитательных мероприятий. На рассвете, в 6:15 утра на базу «Ляды» выдвинулась команда из 50 первокурсников и их кураторов для прохождения посвящения в первокурсники. Организаторы со старших курсов уже в 8:00 были готовы встречать ребят на базе, вместе с увлекательной зарядкой и не менее увлекательной программой посвящения. Испытания на ловкость, смекалку и сплоченность поджидали первокурсников в самых неожиданных местах! Ключевым значением такого мероприятия является, прежде всего, сплочение группы, а вовсе не соревнования «кто быстрее» или «кто сильнее».

Результатом посвящения стало торжественное принятие первокурсников в ряды студентов ПиСПО: вручение факультетских футболок на линейке, под аплодисменты старшекурсников и преподавателей!

Торжественное открытие слёта в этом году было посвящено значимой гражданско-патриотической теме «Малые народы Пермского края». Учебные группы с первого по пятый курс представляли свои команды в образах башкиров, удмуртов, немцев, марийцев, коми-пермяков и других малых народов. Каждое выступление сопровождалось презентацией национального блюда, которое в дальнейшем переходило к следующей команде!

• 1 место группа 1313 «Немцы» и группа 1331 «Татары»
  • 2 место группа 1333 «Цыгане»
  • 3 место группа 1321 «Башкиры»

Следующим событием турслёта стали традиционные спортивные соревнования между учебными группами. Дартс, скакалка, гиря, волейбол, футбол, перетягивание каната и минное поле – каждое из соревнований проходило под строгим судейством студентов 5 курса! Крики болельщиков, свистки судьи и радостные вскрики команд-победителей громко звучали на территории всей спортивной базы.

Результаты следующие:

Гиря

• 1 место Илья Нилов (60 подъёмов)
  • 2 место Данил Соцков (56 подъёмов)
  • 3 место Данил Сидоренко (55 подъёмов)

Скакалка

• 1 место Екатерина Аверина (203 прыжка)
  • 2 место Виктория Леонтьева (152 прыжка)
  • 3 место Наталья Туманова (151 прыжок)

Дартс

• 1 место группа 1343 (174 очка)
  • 2 место группа 1321 (162 очка)
  • 3 место группа 1313 (146 очков)

Минное поле

• 1 место группа 1311 (2,01 сек)

Перетягивание каната

• 1 место группа 1311

• 1 место группа 1331

• 1 место группа 1323

Не остались в стороне и преподаватели факультета! Среди сотрудников кафедры правовых дисциплин и методики преподавания права и кафедры социальной педагогики, при участии сотрудников деканата, прошёл Чемпионат по петангу! Результаты следующие:

• Со счётом 3:3 победила дружба!

Когда все спортивные состязания остались позади, турслёт подошёл к своему логическому завершению – конкурсу «Студенческая песня», где студентам предстояло выбрать символическую для их группы песню и дружно её исполнить!

И здесь не обошлось без призёров:

• 1 место группа 1333
  • 2 место группа 1321
  • 3 место группа 1353

А дальше было торжественное вручение медалей и дипломов, тёплое исполнение песни «Ты да я, да мы с тобой» в орлятском кругу, памятные фото и обещания встретиться вновь!

Факультет ПиСПО выражает благодарность за помощь в организации мероприятия Директору учебно-физкультурного комплекса «Ляды» Галине Владимировне Пономарёвой и Профкому студентов ПГГПУ в лице Ирины Анатольевны Колесовой!

Мероприятие организовано студенческим самоуправлением факультета ПиСПО в лице председателя Рыковой Анны, культорга Харапаевой Софьи, физорга Тихомирова Дмитрия, а так же при активном участии и помощи старшекурсников факультета в роли кураторов первокурсников, ведущих станций и судей спортивных состязаний!

За информационную поддержку мероприятия благодарность выражается команде «СМИ ПиСПО» в лице главного редактора Данила Сидоренко. Ребята уже успели смонтировать бэкстейдж турслёта, посмотреть его можно по ссылке.

Ответственное лицо за подготовку и организацию – заместитель декана по воспитательной работе Микова Анастасия Владимировна.

Делимся эмоциями наших юных студентов:

«В деканате нам не раз говорили, что наше первое посвящение запомнится нам как самый лучший день студенческой жизни. Сложно сказать, что это было не так. Большое спасибо ребятам со старших курсов за организацию и проделанную работу. Все прошло замечательно, а главное, ВЕСЕЛО. Очень приятно ощущать себя частью самого лучшего и семейного факультета!», — говорит Алёна Джевага.

«Спасибо ребятам старших курсов за самый прекрасный день. Благодарю всех организаторов за такое грандиозное мероприятие.
Посвящение — это момент истинный, в котором люди могут открыться совсем по-другому, проявить свою дружелюбность, активность и выносливость», — говорит Кирилл Дворкин.

«Что нужно сделать, чтобы тебя приняли в семью ПиСПО, — пройти посвящение. И МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!! Целый день, где каждый час сплачивает, одаривает неимоверным позитивом и оставляет массу эмоций. Где еще мы сможем увидеть в лицо весь факультет, как не здесь? Встретиться "глаза в глаза" с деканатом и увидеть на их лицах счастье и любовь, лучший конец этого замечательного дня, я считаю. Ну и получить заветные грамоты и медали, конечно! Спасибо факультету за этот день!», — говорит Вика Леонтьева.