«Пушкин-центр»: точки роста

09 сентября 2022

В презентационном ролике команда «Пушкин-центра» рассказывает о пилотном проекте «Виртуальные путешествия», в которых в течение 2021-2022 года участвовало более 100 китайских студентов и магистрантов.

Руководитель Центра открытого образования на русском языке «Пушкин-центр» М.А. Ермошина и заведующая отделом по международной деятельности ПГГПУ А.А. Вертьянова в ходе встречи с К.Б. Егоровым предложили на рассмотрение серию мероприятий, которые планируется провести в рамках деятельности Центра. Приоритетными направлениями работы обозначены языковая поддержка и социокультурная адаптация китайских студентов, изучающих русский язык, а также укрепление научно-методических позиций с вузами Беларуси, Казахстана, Киргизии и Китая. Уже сейчас команда студентов филологического факультета и факультета ПиСПО активно занимается несколькими проектами – подготовкой к российско-китайскому фестивалю и разработкой уникального курса «Сказочный русский», который будет проведен как в очном, так и в дистанционном форматах для студентов из Китая.