Музей вычислительной техники «#Digital-Эволюция» принимает новые экспонаты!

11 августа 2022

Первые экспонаты создаваемого музея появились в Пермском педагогическом университете на Математическом факультете для изучения процесса автоматизации вычислений (арифмометры, счеты, калькуляторы…), позже в связи с открытием в 1995 году на факультете новой специальности «Информатика и экономика» экспонатов будущего музея значительно прибавилось.

После выделения в 1999 году из Математического факультета нового Факультета информатики и экономики пополнением экспонатов для будущего музея занялась кафедра информатики и вычислительной техники, бережно сохраняя историю.

Экспозиционное пространство музея «#Digital-Эволюция» создается на Математическом факультете в А-235.

Музей «#Digital-Эволюция» с радостью примет в дар любые тематические экспонаты прошлых лет — калькуляторы, счеты и другие интересные объекты в свою коллекцию (экспонаты можно предоставить, связавшись с Анной Юрьевной Скорняковой по электронной почте skornyakova_anna@pspu.ru или в личных сообщениях в социальной сети «ВКонтакте»).

#МЫРЯДОМПГГПУ