Студенты и сотрудники ПГГПУ могут принять участие в волонтерской помощи людям из Донбасса

11 июля 2022

В Пермском крае объявлен набор волонтеров в гуманитарные миссии на Донбасс.

Участниками могут стать как опытные волонтеры, так и специалисты конкретных профессий, например, врачи, воспитатели, учителя, строители и т.д. Требования — гражданство РФ, ДНР или ЛНР, возраст старше 18 лет и компетенции, соответствующие вакансиям.

Добровольцы будут помогать жителям Донбасса в восстановлении жилищ, а также помогать с продуктами, одеждой, лекарствами, работать в больницах, школах, детских садах, развивать инфраструктуру населенных пунктов.

Срок командировок — от 14 до 21 дня.

Участникам миссий гарантируется бесплатный проезд до места работы и обратно, проживание, питание, компенсационные выплаты, средства защиты и связи, медицинская и психологическая поддержка.

Подать заявку можно через форму.

#МЫРЯДОМПГГПУ