Лекция «Уроки великих реформ», посвященная 350-летию со дня рождения Петра I

09 июня 2022

14 июня в 11:30 в аудитории 302 второго корпуса состоится открытая лекция кандидата исторических наук, доцента кафедры философии и общественных наук Владимира Александровича Порозова, где будут проанализированы основные направления революционных преобразований первого абсолютного монарха России в таких сферах как государственное строительство, экономика, социальная политика, культура.

Особое внимание обращено на значение многогранной деятельности Петра I для развития уральского региона. Нечасто освещаемым аспектом является роль эпохи в формировании российской интеллигенции. В дискуссионной форме будут поставлены вопросы цены петровских реформ. От лица непосредственного участника слушатели будут ознакомлены с материалами Всероссийской конференции «Личность и общество в российской истории», проведенной в связи с 350-летием со дня рождения Петра I Шадринским государственным педагогическим университетом.

#МЫРЯДОМПГГПУ