«Книгу сию беречь, как драгоценность»: в Пермской галерее откроется выставка с участием книг из ПГГПУ

29 апреля 2022

Большая книжная выставка, посвященная двум юбилеям, двум столетиям – Пермской художественной галереи и Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета.

Если в залах галереи перекрашивают стены, звучат «голоса» дрелей и молотков – легко понять, что готовится очередная новая выставка. На сей раз – это книжная выставка, посвященная двум юбилеям, двум столетиям – Пермской художественной галереи и Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета.

Вынесенные в название выставки слова «Книгу сию беречь, как драгоценность» из автографа графини Софьи Строгановой, оставленном на альбоме гравюр «Коллекция отпечатков некоторых картин галереи графа А. Строганова» (1835), очерчивают символическую ценность всего представленного на выставке материала.

В основе экспозиции  книжные раритеты XVI-XX веков и линогравюры из фонда редкой книги ПГГПУ, экспонаты коллекции "Книга художника" из фондов галереи.

Выставка будет доступна для зрителей с 29 апреля по 31 июля 2022 года.

Подробнее о выставке.

#МЫРЯДОМПГГПУ