Физический факультет ПГГПУ и лицей №10 приглашают на STEM-олимпиаду

24 февраля 2016

STEM-олимпиада (Science, Technology, Engineering, Mathematics) имеет статус краевой и пройдет 16 апреля в лицее №10.

Цель Олимпиады – повысить интерес к изучению точных, инженерных и естественных наук среди школьников, создать условия для развития исследовательского потенциала, способствовать профессиональной ориентации выпускников 9-х классов образовательных организаций г. Перми и Пермского края.

Уникальность Олимпиады в том, что обучающимся предлагается решить «открытые» экспериментальные задания по основным темам школьного курса физики. В ходе «открытых» экспериментов школьники сами формулируют цель исследования, подбирают необходимое оборудование, планируют и проводят эксперимент, обрабатывают результаты измерений и формулируют выводы.

К участию приглашаются команды обучающихся 9-х классов образовательных организаций г. Перми и Пермского края. В команду входят два обучающихся. Допускается участие нескольких команд от одной образовательной организации.

Участники получат сертификаты об участии, победители и призеры – Дипломы.

Для участия в Олимпиаде необходимо подать заявку в Оргкомитет по форме, указанной в Положении о проведении Олимпиады (Приложение 1, файл во вложении) на эл. адрес stem.olimpiada@gmail.com

Участие в Олимпиаде бесплатное. Окончание приема заявок – 11 апреля 2016 года.

По всем вопросам организации, правилам и регламенту мероприятия можно обращаться к Худяковой Анне Владимировне по тел. +79519350370 или по эл. почте stem.olimpiada@gmail.com

Положение по STEM-олимпиаде