Этническая археология в тоталитарных режимах XX века

07 мая 2013

Уважаемые преподаватели, студенты и аспиранты. Приглашаем вас принять участие в работе семинара «Этническая археология в тоталитарных режимах XX века» 24 мая 2013 г., в ауд. 32 гл. корп. ПГГПУ (Сибирская, 24) в 11.30.

Мероприятие организовано Камской археолого-этнографической экспедицией и Музеем археологии и этнографии ПГГПУ и посвящено 10-летию МАЭ ПГГПУ.

В рамках семинара выступят профессор Тюбингенского Университета (ФРГ) Генрих Хайец Харке с докладом «Нацизм и национализм в археологии: немецкие археологи в Третьем Рейхе» и руководитель Центра евразийской археологии Института этнологии и антропологии РАН (РФ), кандидат исторических наук Ирина Аркадьевна Аржанцева с докладом «Археологические империи и имперская археология: советская Хорезмская экспедиция».