II всероссийская научно-практическая конференция с международным участием ПермСпортМед-2013

20 мая 2013
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Приглашаем вас принять участие во II всероссийской научно-практической конференции с международным участием ПермСпортМед-2013: ТРАДИЦИИ И ИННОВАЦИИ В ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТЕ, СПОРТИВНОЙ МЕДИЦИНЕ И МЕДИЦИНСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИ

мая 2013г., г.Пермь

Направления работы конференции:

1. Физическая культура, спорт, адаптивная физическая культура, туризм.
2. Спортивная медицина и медицинская реабилитация.

Обсуждаемые вопросы

ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА, СПОРТ, ТУРИЗМ
1. Методологические подходы к преподаванию учебного предмета «Физическая культура».
2. Медико-биологические и психологические аспекты ФК и спорта.
3. Использование информационных технологий в физической культуре и спорте.
4. Социальные, методические, психолого-педагогические аспекты адаптивной физической культуры.
5. Интерактивные технологии в системе физического воспитания, спорта, туризма.
6. Современные тенденции в развитии социально-культурного сервиса и туризма.
СПОРТИВНАЯ МЕДИЦИНА И МЕДИЦИНСКАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ
1. Нормативное обеспечение деятельности в области спортивной медицины и медицинской реабилитации.
2. Современные технологии спортивной медицины и медицинской реабилитации.
3. Региональные особенности развития спортивной медицины и медицинской реабилитации.
4. Профилактическое направление спортивной медицины.
5. Кинезитерапия, кинезиология, спортивный массаж (мастер- классы).
6. Неотложные состояния при занятиях спортом (мастер – классы).
7. Фармакология спорта. Допинг и антидопинговый кодекс.

Приглашаются к участию: руководители и сотрудники профильных кафедр физкультурных и медицинских вузов, университетов, институтов и факультетов физической культуры и спорта, физкультурно-спортивных организаций, тренеры, учителя физической культуры, руководители спортивных клубов и команд, руководители и сотрудники научно-исследовательских лабораторий, врачи ЛФК и спортивной медицины, врачи врачебно-физкультурных диспансеров, врачи восстановительной медицины (реабилитологи), неврологи, терапевты, врачи семейной медицины, врачи Центров медицинской профилактики и Центров здоровья, травматологи-ортопедыврачи-эксперты, врачи других специальностей, аспиранты, ординаторы, интерны, магистранты, студенты.

Мероприятия конференции:
Пленарное заседание; 23 мая, 10.00 – 17.00. ул. Куйбышева 14, Культурно-деловой центр, конференц-зал (4 этаж). Регистрация участников – 9.00
Секционная работа: 24 мая, 9.00 – 17.00. ул. Пушкина 42, Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет (IV корпус, ауд. В-103). Регистрация участников – 9.00
Товарищеский матч между командами молодых учёных по волейболу «Медик» – «Учитель»: 24 мая, в 13.00. ул. Пушкина 42, Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет (IV корпус, спортзал № 3)
Торжественное завершение конференции, вручение сертификатов участникам 24 мая в 17.00, ул. Пушкина 42, (IV корпус, ауд. В-103).
Выставка, продажа специальной литературы: 23 и 24 мая с 9.00 до 14.00 по указанным адресам
Выпуск сборников:
1. Сборник научных трудов.
2. Сборник материалов молодых учёных и студентов.

Он-лайн трансляция всех мероприятий конференции на сайте www.odnoSPORTniki.ru