С юбилеем!

21 мая 2013

22 мая 2013 г. исполняется 60 лет видному пермскому ученому, доктору физико-математических наук, профессору, заведующему кафедрой общей и экспериментальной физики ВИКТОРУ ГЕННАДЬЕВИЧУ КОЗЛОВУ.

В.Г. Козлов принадлежит к славной плеяде пермских физиков-гидродинамиков, выходцев из знаменитого «Пермского гидродинамического семинара» профессоров Г.З. Гершуни и Е.М. Жуховицкого. На физическом факультете нашего университета сложился и действует (теперь под руководством В.Г. Козлова) известный в мире научный коллектив по проблемам физической гидродинамики. Под руководством профессора выполняется ряд Грантов РФФИ, проектов ПСР и проект Тематического плана НИР Минобрнауки РФ.Под руководством Виктора Геннадьевича ведутся приоритетные экспериментальные исследования (частично и теоретические!) в области вибрационной гидродинамики и конвекции. Лаборатория виброконвекции активно сотрудничает с подобной группой в l’Ecole Centrale в Париже. Ежегодно магистры и аспиранты кафедры проходят стажировку во Франции.

Поздравляем Виктора Геннадьевича с юбилеем и желаем ему дальнейших успехов в науке и подготовке молодых исследователей!