Студентка 1 курса ПиСПО одержала победу в фестивале студентов направления подготовки «Организация работы с молодежью»

05 ноября 2014

С 26 по 1 ноября 2014 года в Екатеринбурге на базе ФГАОУ ВПО «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» состоялся IV Всероссийский фестиваль студентов направления подготовки «Организация работы с молодежью».

Уже четвёртый год Фестиваль успешно проводится с целью повышения уровня сформированности профессиональных и общекультурных компетенций у студентов, определения наиболее эффективных технологий при подготовке бакалавров по работе с молодежью, объединяя вузы России, в которых осуществляется подготовка студентов по данному направлению. В 2014 году в Фестивале приняло участие 15 команд из 14 городов России, более 100 участников.

ПГГПУ на Фестивале представили студенты 1-4 курсов направления подготовки «Организация работы с молодежью»: Крепш Егор, Клевцова Дария, Почтоева Оксана, Голдырева Александра под руководством доцента кафедры социальной педагогики Метляковой Любови Анатольевны.

За семь конкурсных дней программа Фестиваля была очень насыщенной: реализовано 6 конкурсных и 10 образовательных программ, в том числе Всероссийская молодёжная научно-исследовательская конференция «Инновационный потенциал молодежи: формирование нового типа культуры», посвященная Году культуры и Году науки в России, конкурс на лучшее исследование в области государственной молодежной политики, социологии культуры и науки, конкурс тематических уроков для школьников 14-17 лет «Овеянные славою флаг наш и герб»  и др. мероприятия.

Командный и личный зачет студентов Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета очень достойный. Командные успехи – высокие рейтинги в конкурсах: на лучшее исследование в области государственной молодежной политики, конкурсе тематических уроков для школьников, спортивном турнире-сдаче норм ГТО «Универсиада» и др.

Среди личных успехов:

• 3 место в конкурсе на лучшее исследование в области государственной молодежной политики, социологии культуры и науки (Почтоева Оксана, 1 курс)
  • Личный рекорд в Универсиаде (Крепш Егор, 3 курс)
  • Яркое выступление Голдыревой Александры и Клевцовой Дарии во Всероссийской молодёжной научно-исследовательской конференции «Инновационный потенциал молодежи: формирование нового типа культуры», посвященная Году культуры и Году науки в России.

Но особо на Фестивале отличилась студентка 1 курса Почтоева Оксана, став победителем одного из главных конкурсов – «ТОП-10 специальности ОРМ». Оксана с достоинством выдержала все.

Оксана с достоинством выдержала все испытания, опередив по личному рейтингу 15 лучших из лучших студентов ОРМ страны: это конкурс НИРС, конкурс портфолио, тестирование по профильным дисциплинам, эссе «Что я сделал для развития молодёжной политики в своем регионе?», конкурс-тренинг на выявление лидерских навыков, конкурс «Ораторское мастерство» и творческое выступление на сцене «Я - специалист ОРМ». В итоге – 1 место, которое Оксана Почтоева успешно разделили с участницей из Уральского федерального университета!

Достойная победа первокурсницы! Оксана приехала из Костромской области, п. Шарья, выбрав факультет и направление не случайно: в 2013 году став победителем конкурса «Доброволец России» в номинации «Гражданская инициатива», который проходил в Перми, выбор профессии и города был предопределен, еще до конкурса начала активное сотрудничество с АНО «Вектор дружбы», а с сентября 2014 г стала куратором проекта «Добрая Пермь» и сотрудником организации.

Благодаря таким талантливым студентам направление подготовки «Организация работы с молодежью» в ПГГПУ получает новые перспективы!

Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет выражает огромную благородность надежному партнеру факультета ПиСПО – Министерству культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций за возможность команде ПГГПУ принимать участие в мероприятиях всероссийского уровня и создание условий для развития профессиональных компетенций будущих организаторов по работе с молодёжью.