Начал работу совместный научный семинар ПГГПУ и ПГНИУ

13 марта 2013

Прошли первые заседания совместного научного семинара кафедры прикладной информатики Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, кафедры математического обеспечения вычислительных систем и кафедры процессов управления и информационной безопасности Пермского государственного национального исследовательского университета. Соруководителями научного семинара являются профессор Ясницкий Л.Н., профессор Пенский О.Г и доцент Чуприна С.И.

Целью семинара является не только заслушивание докладов, касающихся научных исследований сотрудников и аспирантов кафедр, но и обучение молодежи технологии научных исследований и налаживание сотрудничества двух вузов в родственных областях научных исследований. В работе семинара также принимают участие представители Группы компаний «Информационные и вычислительные сети».

На последнем заседании семинара для аспирантов была продемонстрирована видеозапись защиты кандидатской диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук старшего преподавателя кафедры ПУиИБ ПГНИУ Черникова А.В. Целью демонстрации фильма являлось обучение аспирантов построению научного доклада и ознакомление с процессом защиты диссертаций. В дальнейшем предполагается заслушивание всех научных докладов участников семинара в форме защит диссертаций. По мнению соруководителей семинара, это будет способствовать качественному анализу результатов исследований молодежи и тренировке будущих защит кандидатских диссертаций.