Состоялась встреча студентов выпускных курсов с заместителем министра образования Пермского края

06 марта 2013

5 марта состоялась встреча студентов выпускных курсов 7 факультетов с заместителм министра образования Пермского края Сидоровой Ларисой Сергеевной, организованная Центром содействия с трудоустройстве студентов и выпускников. Тема встречи – «О перспективах развития системы образования Пермского края». В течение двух с половиной часов в режиме диалога обсуждались вопросы, волнующие студентов и руководителей министерства – заработная плата педагогических работников, имидж учителя, программы для молодых специалистов, карьерные перспективы в отрасли образования и многое другое. Ведущий специалист Центра содействия в трудоустройстве студентов и выпускников Тюлькина Д.В. ознакомила студентов с аналитическими материалами социологического исследования востребованности специалистов и образовательных программ гуманитарно-педагогического ВУЗа. В результате встречи студенты получили достоверную информацию «из первых рук» о свох возможностях и перспективах в сфере образования, оценить свой уровень готовности к профессиональной карьере, высказали предложения и пожелания в адрес министерства образования Пермского края. И не забыли поздравить Ларису Сергеевну с наступающим праздником Весны!