В Пермском педагогическом пройдёт «Ночь географии — 2023»

29 мая 2023

3 июня в Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете пройдёт ежегодная международная просветительская акция «Ночь географии».

Целью проведения является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии, природе и самобытности России среди населения.

В программе — викторина по природе Пермского края, в которой можно узнать новое о географии, топонимике, растительном и животном мире родного региона, в т.ч. и города Перми, отмечающего в 2023 году 300-летний юбилей. После этого будет проведена экскурсия по ботаническому и зоологическому музею естественнонаучного факультета ПГГПУ, где представлены коллекции растений и животных Пермского края.

Принять участие могут все желающие. Для прохода на территорию площадки требуется документ, удостоверяющий личность участника.

Акция  будет проводиться на базе 4 корпуса Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета (г. Пермь, ул. Пушкина, д. 42), аудитория В-103.

Начало в 17.00. Начало работы площадки в 16.30.

Более подробная информация представлена на официальном сайте РГО.

По вопросам обращаться к Максиму Югову, старшему преподавателю кафедры биологии и географии тел.: +7 (905) 86 49 518; e-mail: yugov_mv@pspu.ru, maksim.yugov.1989@mail.ru; страница ВК.

Для того, чтобы принять участие в акции, необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке

Площадка доступна для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Организатором является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество».