В Центре инклюзивного образования состоялся семинар-практикум «Умное зеркало»

25 мая 2023

24 мая на базе Центра инклюзивного образования Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета состоялся семинар-практикум «Умное зеркало». Участниками события стали студенты вуза, учителя-логопеды образовательных учреждений Перми и Пермского края.

Мероприятие проводилось с целью формирования у студентов и практикующих специалистов компетенций в направлении применения инновационных интерактивных образовательных технологий, необходимых в профессиональной деятельности.

Учителя-логопеды образовательных учреждений Наталья Коробкина, Екатерина Красносельских, учителя-логопеды МАДОУ «Култаевский детский сад "Колокольчик"» и Наталья Ширинкина, учитель-логопед МАДОУ «Гамовский детский сад "Мозаика"» представили свой опыт работы с детьми с нарушениями речи и коммуникаций с применением ресурсов комплекса «Умное зеркало».

Участники познакомились с возможностями интерактивного зеркала, потренировались в выполении заданий и приняли участие в играх, которые провели специалисты с помощью данного оборудования.

В завершении события прошла дискуссия, где участники смогли задать специалистам интересующие их вопросы .

Мероприятие проводилось в рамках реализации мероприятий по формированию и повышению профессиональных компетенций педагогов ОУ в использовании современных образовательных и информационных технологий в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья и развития у обучающихся по основным образовательным программам бакалавриата и магистратуры профессиональных компетенций в области инклюзивного образования.