В Перми пройдет фестиваль «Оружие победы»

19 мая 2023

В рамках празднования 300-летия со дня основания города Перми, неразрывно связанного с историей промышленного комплекса Прикамья, одним из наиболее ярких юбилейных мероприятий станет масштабный патриотический фестиваль «Оружие Победы».

Мероприятие посвящено вкладу предприятий военно-промышленного комплекса Пермского края в становление и развитие российского государства с основания столицы Прикамья до наших дней.

В рамках события будет организована полномасштабная выставочная экспозиция, посвященная истории, достижениям и будущему предприятий военно-промышленного комплекса Перми и Пермского края, включающая  уникальные экспонаты, отражающие эволюцию отечественной техники и средств вооружения. Достижения и подвиги пермских тружеников будут представлены в рамках тематических мероприятий и интерактивных экспозиций, в форме визуальной и архитектурной планировок, в составе экскурсионных маршрутов.

На площадке Выставочного центра «Завод Шпагина» (цех 5) планируется организация работы Лектория, который будет включать широкий круг мероприятий для жителей и гостей города, в том числе для школьников и студентов. Лекторий будет посвещен истории пермской промышленности, популяризации технических профессий, презентации возможностей и перспектив трудоустройства на предприятиях Пермского края.

Открытие фестиваля состоится 11 июня на площадке социокультурного пространства «Завод Шпагина» (г. Пермь, ул. Советская, 1Б).

Информация об актуальных событиях и мероприятиях фестиваля размещается в новостном чате по ссылке.

Организатором фестиваля выступает Правительство Пермского края.