Студенты и преподаватели Пермского педагогического стали победителями Универсиады вузов

16 мая 2023

В спорткомплексе им. Сухарева определили победителей Универсиады Пермского края по игровым видам спорта. В этом году борьбу за золотые награды вели сборные 13 вузов. Студенты и сотрудники ПГГПУ приняли участие в событии, завоевав призовые места.

В этом году финал прошёл в формате большого спортивного праздника: в футбол, волейбол и баскетбол 3х3. Перед решающими матчами команды выходили под музыкальное и световое сопровождение. Финальные дни украсили гала-матчи, приуроченные к Году педагога и наставника.

В рамках церемонии награждения прошло чествование педагогов вузов Пермского края. Эти люди выпустили не один поток талантливых студентов, перспективных спортсменов.

Результаты:

баскетбол (девушки) — II место;

баскетбол (преподаватели) — I место;

футбол (девушки) — III место;

волейбол (юноши) — IV место;

волейбол (преподаватели) — I место;

конкурс мастерства, футбол (юноши) — I место;

конкурс мастерства, футбол (девушки) — II место;

конкурс снайперов (девушки) — I место.

Пермский педагогический поздравляет своих студентов и сотрудников с победой!