В Пермском педагогическом состоится образовательная сессия

12 мая 2023

15 мая в Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете состоится II образовательная сессия «Молодежь&Поиск». Встреча посвящена 5-летнему юбилею со дня основания студенческого поискового отряда «Поднимая знамя».

К участию приглашаются студенты высших и средних специальных учебных заведений, учащиеся 9–11 классов г. Перми, преподаватели высших и средних специальных учебных заведений, школьные учителя, педагоги дополнительного образования и заинтересованные лица.

Цель  – популяризация и развитие в молодежной и студенческой среде Пермского края поискового движения.

В программе образовательной сессии запланированы: торжественное открытие и поздравление участников отряда, экскурсия по мобильной музейной экспозиции «Эхо войны», образовательный квест «Поиск», круглый стол «Патриотическое воспитание в системе высшего образования: опыт, проблемы, перспективы» с приглашенными экспертами.

Экспертами круглого стола вступят Анна Вотинцева  – советник по реализации общественных проектов аппарата главного федерального инспектора по Пермскому краю, Гульнара Шапошникова – консультант департамента общественных проектов Администрации губернатора Пермского края, Сергей Неганов – директор Пермского государственного архива социально-политической истории, Руслан Шамсутдинов – руководитель ГБУ «Пермский краевой учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард», Евгений Чащинов –  проректор по воспитательной работе и молодежной политике Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, Дмитрий Шмуратко – декан исторического факультета Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета.

Организатором мероприятия является студенческий поисковый отряд «Поднимая знамя» общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» при поддержке Исторического факультета ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет».

По возникающим вопросам можно обращаться к заместителю командира СПО «Поднимая знамя» Юлии Чернышевой, тел.: +7 (902) 80 89 828, e-mail: yulyachernysheva99@gmail.com.