В университете прошёл региональный форум «Навигаторы детства»

12 мая 2023

12 мая на площадке Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета состоялся первый региональный форум «Навигаторы детства».

Участниками события стали муниципальные координаторы проекта «Навигаторы детства», советники директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями из всех муниципальных образований региона, задействованные в проекте, муниципальные кураторы РДДМ «Движение первых» и педагогические работники Пермского края.

Цель форума —  создать условия для формирования устойчивых связей социальных партнеров с образовательными организациями Пермского края в решении задач патриотического воспитания подрастающего поколения.

На встрече состоялась работа на пленарном заседании в рамках стратегической сессии «На пути к модели эффективного взаимодействия социальных партнеров в сфере воспитания в Пермском крае».

Результатами регионального форума стала продуктивная работа на площадках, которая позволила установить новые рабочие и творческие контакты между советниками директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, Пермским отделением Российского общества «Знание», Региональным советом Российского движения детей и молодежи «Движение первых» в Пермском крае, ФГБОУ ВО «Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет», ГАУ ДПО «Институт развития образования Пермского края», ГБУ «Пермский краевой учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи "Авангард"».

Также встреча поспособствовала внедрению наиболее эффективных механизмов управления работой с социальными партнерами в образовательной организации, способствующих повышению качества реализации процесса воспитания в школе.