В Центре инклюзивного образования прошёл краевой фестиваль детского творчества

10 мая 2023

В период с 28 марта по 30 апреля в Центре инклюзивного образования Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета прошел Краевой инклюзивный фестиваль детского творчества «Мой любимый педагог». Фестиваль проводился в рамках мероприятий, посвященных Году педагога и наставника.

Цель – создание инклюзивного творческого пространства, объединяющего детей с ограниченными возможностями здоровья и нормотипичных детей дошкольного возраста и их семьи.

Фестиваль состоял из двух номинаций:

1. Изобразительное творчество «Мой любимый педагог» (работа выполняется в любой технике: графика, гуашь, восковые карандаши, пэчворк и т.д.)

2. Фотография «Мой любимый педагог». Совместные фотографии детей с педагогом.

Участие приняли более 50 педагогов Перми и Пермского края, среди которых учителя-логопеды, учителя-дефектологи, педагоги-психологи, музыкальные руководители и воспитатели.

Заявки на участие поступили из общеобразовательных учреждений Перми, Краснокамска, Добрянки, Чусового, п. Ильинский и с. Култаево.

Творческие работы прислали более 70 воспитанников общеобразовательных учреждений, из которых 53 участника – это дошкольники с особыми образовательными потребностями.

Участники краевого фестиваля изобразили своих любимых логопедов, дефектологов, воспитателей и музыкальных руководителей. Все присланные рисунки передают любовь и уважение к своим педагогам со стороны дошкольников.

По итогам организаторы создали ролик из фотографий участников с педагогами.

Все участники получили сертификаты, а рисунки и фотографии размещены в группе Вконтакте Центра инклюзивного образования ПГГПУ.