Выпускница университета победила в конкурсе научно-исследовательских работ

05 мая 2023

В Пермском государственном гуманитарно-педагогическом университете состоялся конкурс «Лучшая научно-исследовательская работа молодых учёных ПГГПУ» за 2022 год.

Цель  поощрения аспирантов, молодых преподавателей и научных работников, наиболее активно занимающихся научной деятельностью и вносящих вклад в развитие научных направлений и школ в ПГГПУ.

Конкурс проводится по следующим научным направлениям :

1. Гуманитарные и социальные науки (философия, история, филология, иностранные языки, экономика);

2. Психолого-педагогические науки (психология, педагогика, дошкольная педагогика, методика преподавания);

3. Естественные и точные науки (биология, физика, математика, информатика).

Исследование Анны Христолюбовой, выпускницы магистратуры кафедры социальной педагогики факультета правового и социально-педагогического образования ПГГПУ направление подготовки: «Профилактика детского и семейного неблагополучия» признана лучшей в номинации «Гуманитарные, социальные науки».

Тема исследования: «Социально-педагогическое партнёрство образовательной организации с замещающими семьями как одно из условий профилактики детского и семейного неблагополучия».

Научный руководитель: Любовь Метлякова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры социальной педагогики ПГГПУ.

Исследование Анны Христолюбовой высоко отмечено Уполномоченным по правам ребенка в Пермском крае Светланой Денисовой. После защиты магистерской диссертации Анна Христолюбова рекомендована к поступлению в аспирантуру в Пермский педагогический. В настоящее время выпускница работает в должности социального педагога в МАОУ «СОШ №76» г. Перми и продолжает внедрение исследовательских наработок.

Университет поздравляет победительницу и научного руководителя с заслуженной наградой и желает дальнейших успехов!